Ткань из натурального материала, состоящего из тонких, небольших скрученных волокон. Этот материал достаточно прочный, отличается высокой химической стойкостью, способен долгое время не разрушаться под влиянием света и воды. Ткань дышащая, гипоаллергенная, приятная на ощупь, комфортная к телу, хорошо впитывает влагу, легко отбеливается, не электризуется.
Белая льняная ткань – традиционный материал для пошива скатертей и салфеток, полотенец, постельного белья. Домашний текстиль из этого материала не выходит из моды. Украшенные вышивкой, кружевом или мережкой скатерти приобретают лёгкий, воздушный вид. Они украсят не только домашний праздник, но и ресторанный интерьер. Ткань из льна отличается высокой прочностью. За ней легко ухаживать. Благодаря уникальной текстуре материала, пятна и загрязнения легко выводятся посредством обычной стирки.
Скатерная льняная ткань в красную клетку. Полотно состоит на 100% из льна, оно практично и приятно на ощупь. Прекрасно подойдет для пошива домашнего текстиля.
Комплект готовых штор из однотонной ткани блэкаут (Blackout).Ткань мягкая, приятная на ощупь, красиво драпируется, состоит из трех слоев (между цветными слоями присутствует технический слой черной нити). Главным свойством штор является светонепроницаемость, степень затемнения достигает 99% в зависимости от оттенка (чем темнее цвет – тем больше света поглощают). Так же шторы имеют теплоизоляционные свойства и поглощают часть уличного шума.Состав комплекта: 2 шторы шириной 150см и высотой 270см. (Общий размер 300х270см)Тип крепления: Шторная лента(крючки) х/б. Ширина 6см. Сборка "гармошка", 2 шнура. коэффициент сборки: 1/3.Состав: полиэстер 100%Страна производство ткани: КНР, Страна производства: Россия.Каждый человек нуждается в здоровом, продолжительном сне - и наши шторы Блэкаут помогут в этом Вам и Вашей семье, в том числе в период «белых ночей» и даже днем. Шторы из ткани Блэкаут задерживают не только солнечный свет, но и яркий свет от уличных фонарей и машин. Также наши шторы позволят Вам комфортно пользоваться домашним кинотеатром или проектором. Благодаря своему составу шторы просты в уходе, отлично переносят большое количество стирок (на деликатном режиме до 30℃), легко гладятся и быстро сохнут. Также они очень прочные и износостойкие – все это позволит Вам пользоваться ими долгое время, при этом сохраняя свой безупречный внешний вид.Шторы Блэкаут способны украсить любой интерьер, идеально подходят как для спальни, гостиной и кабинета, так и для детской и кухни.
Комплектация
2 портьеры, 2 шторы шириной 150*270 см, общая ширина комплекта 3 метра
Эта белорусская натуральная ткань из льна и хлопка способна украсить любой интерьер квартиры или частного дома, наполнив его светом, теплом и уютом. Материал является экологически чистым и гипоаллергенным, а потому совершенно безопасен для здоровья. Льняная ткань отличается высокой прочностью, плотностью и износостойкостью. Ее чаще используют для пошива скатертей, салфеток и полотенец. Такой материал не теряет свою форму, не электризуется, не линяет и прекрасно пропускает воздух.
Светонепроницаемая ткань блэкаут - это трехслойное полотно, защищающее на 95% от солнечного света, уличных фонарей, автомобильных фар и света неоновой рекламы. Шторы из блэкаута – отличное решение для тех, у кого дома есть проектор или домашний кинотеатр – они обеспечат необходимое затемнение даже в полдень! Поднесите ткань к окну и посмотрите через нее — солнечный свет не будет проходить через полотно.
Шторы из блэкаута практически не мнутся и не выгорают. Благодаря своей плотности, фотошторы из блэкаута обеспечивают теплоизоляцию и шумопоглощение. Black out поможет создать барьер между зонами тепла и холода, шума и тишины, света и тьмы.
Вуаль – ткань, которая отличается особым шиком. Название материала дословно переводится с французского языка как "завеса" или "покров". И качества ткани в полной мере соответствуют этому определению.
Вуаль отлично пропускает воздух. И поэтому она идеально подходит для создания занавесок. Материал легко прошивается. При этом его края имеют склонность к осыпанию, что требует их обработки тесьмой.
Данное полотно шириной 280см., изготовлено и полиэстера, не имеет утяжелителя.
Натуральная льняная ткань широко используется в создании всевозможных декоративных изделий и домашнего текстиля. Она экологически чистая, гипоаллергенная и практичная. Это прочный, плотный и износостойкий материал, который прослужит многие годы. После стирки в теплой воде, он не садится и не растягивается, не линяет и продолжительное время сохраняет свой привлекательный вид и форму. Такая ткань не электризуется, не притягивает пыль и грязь, отлично пропускает воздух. Льняные изделия выглядят красиво и стильно, они постоянно в моде.
Льняная ткань широко используется в создании уютного, красивого и современного интерьера в различных помещениях. Ее используют для штор, занавесок и для небольших декоративных элементов. Эта легкая и тонкая натуральная ткань наполняет помещение светом, уютом и комфортом, поможет украсить любой интерьер. Она идеально подходит и для классического и для современного стиля. Обладает необходимой прочностью, износостойкостью и практичностью. Это экологически чистый, воздухопропускаемый материал, который не теряет своей привлекательности длительное время.
Подкладочная ткань незаменима при пошиве большинства моделей одежды. Пальто, женские и мужские костюмы, платья и даже детская одежда чаще всего нуждается в качественной и надежной подкладке. Эта белоснежная ткань с легким и изысканным блеском не потеряет своей привлекательности даже через несколько лет. Она не желтеет от длительного использования, не деформируется и не мнется. Материал от корейских производителей славится своим великолепным качеством, практичностью и долговечностью. Полотно хорошо очищается от загрязнений, стойкое к механическим повреждениям.
Габардин – любимый материал модельеров и портных, применяемый для пошива мужской и женской одежды. Такая ткань удобна в работе, так как не растягивается, легко утюжится, её нити не высыпаются. Плотный, но очень лёгкий материал позволяет создавать красивые драпировки при раскрое по косой линии. Платья и сарафаны, костюмы, брюки и юбки из габардина долговечны, устойчивы к истиранию и повреждениям в виде затяжек. Пропитанная специальным раствором от намокания, такая ткань становится прекрасным материалом для курток и пальто.
Полотно состоит на 100% из полиэстера, не тянется, имеет плотность 230гр/м2.
Твид представляет собой достаточно мягкую и эластичную шерстяную ткань, изготовленную саржевым или полотняным плетением из толстых некрученых волокон. Такая ткань великолепно подходит для создания самых разнообразных оригинальных и модных ансамблей, отличается долговечностью и прочностью. Превосходно переносит многократные стирки в деликатном режиме.
Белорусская льняная декоративная ткань украшена фиолетовым оттенком на белом фоне, благодаря чему способна украсить интерьер любого помещения. В составе материала находится высококачественный натуральный лен и хлопок, что делает его экологически чистым и безопасным для здоровья. Из такой ткани шьют скатерти, шторы, декоративные салфетки, которые изысканно и стильно выглядят, наполняют помещение светом, теплом, уютом и комфортом. Это прочный, цветоустойчивый и износостойкий материал.
Тюль в мелкую вертикальную полоску, изготовленный из натуральной льняной ткани белорусским производителем имеет непревзойденный внешний вид, благодаря чему способен украсить даже самый дорогой интерьер любого помещения. Пошитые из него шторы наполнят вашу квартиру светом, радостью, теплом и настоящим домашним комфортом. Полотно обладает хорошей прочностью и износостойкостью, а потому при правильном уходе прослужит многие годы.
Креп-сатин - это плотная ткань с гладкокрашеной отделкой из 100% полиэстера корейского производства. Лицевая сторона гладкая, с мягким атласным блеском, изнаночная - матовая, с зернистой поверхностью. Материал прочной, хорошо драпируется. Все это в сочетании с доступной стоимости делает эту ткань одной из самых популярных для пошива стильных модных платьев, в том числе и изысканных вечерних туалетов.
Мраморный бархат или бархат креш на основе полиэстера, является наиболее востребованным видом бархата в этом сезоне. В составе ткани так же содержится эластан, придающий ткани дополнительные свойства. Отличительная особенность этого вида бархата — это разнонаправленный ворс, дающий завораживающий переливающий эффект, выгодно выделяющий его среди других видов бархата. Эта ткань в основном используется для пошива вечерних нарядов, коктейльных платьев, жакетов, для пошива стильных спортивных костюмов, детской одежды и т.д.
Красный набивной атлас в белый горошек - это оригинальная ткань, способная как по мановению волшебной палочки напомнить нам о таком стиле как ретро. По этой причине набивную атласную ткань часто используют для пошива ярких и неординарных платьев в этом стиле, которые смотрятся просто сногсшибательно, а девушки в них выглядят как настоящие звёзды шестидесятых годов прошлого века.
Легкая, прозрачная, гигроскопичная хлопчатобумажная ткань белого цвета. Используется как перевязочный материал, а также в швейном производстве, в полиграфии и т.д.
Легкая, прозрачная, гигроскопичная хлопчатобумажная ткань белого цвета. Используется как перевязочный материал, а также в швейном производстве, в полиграфии и т.д.
Качественная натуральная хлопчатобумажная ткань, обладающая высокой гигроскопичностью. Универсальный материал, который широко применяется в промышленном производстве и хозяйстве.
Ткань клеевая флизелин используется во многих видах одежды. Она необходима для того, чтобы придать больше жесткости той или иной детали костюма, платья, пальто или шубе. Благодаря использованию флизелиновой ткани изделие лучше держит свою форму, имеет увеличенную прочность и износостойкость, что в результате сказывается не только на ее внешнем виде, а и на более продолжительном сроке службы. Флизелин обладает достаточной прочностью и плотностью, относится к прокладочным видам материалов.
Лёгкая, прочная ткань. Не растягивается при намокании и не портится под воздействием ультрафиолета. Гипоаллергенна, обладает отличной воздухопроницаемостью. Используется при пошиве всех видов верхней одежды, а также некоторых видов туристического снаряжения (палатки, спальные мешки и т.д.).
Ткань клеевая флизелин используется во многих видах одежды. Она необходима для того, чтобы придать больше жесткости той или иной детали костюма, платья, пальто или шубе. Благодаря использованию флизелиновой ткани изделие лучше держит свою форму, имеет увеличенную прочность и износостойкость, что в результате сказывается не только на ее внешнем виде, а и на более продолжительном сроке службы. Флизелин обладает достаточной прочностью и плотностью, относится к прокладочным видам материалов.
Синтепон - нетканое полотно, синтетическое волокно, синтетический пух - все это названия современного материала, имеющего ряд особых качеств.
Синтепон обладает термосберегающим свойством, благодаря чему часто используется как утеплитель для одежды, наполнитель для спальников, одеял и стёганых изделий. Синтепон способен восстанавливать форму после сжатия.
Синтепон не токсичен, гигиеничен и безвреден для экологии.
Этот утеплитель часто используется при пошиве пальто, головных уборов.
Спанбонд — нетканый материал, производимый из полимера. Плотность скрепления волокон составляет 60 г/м2.
Используется для:
Агротекстиль, укрывные и мульчирующие материалы;
Материал для гигиенических производств;
Материал для изготовления одноразовой одежды, в том числе медицинской;
Основа для строительных мембран и гидроизоляционных материалов;
Материал, применяемый в лёгкой промышленности в качестве фурнитурно-упаковочного, в том числе производстве мягкой мебели, ортопедических матрасов, изготовлении чехлов, сумок и т. д.
Атлас однотонный из 100% полиэстера. Производство Китай. Ткань полупрозрачная, не тянется, используется в декоративных целях, для пошива одежды не рекомендуется.
Однотонная подкладочная ткань незаменима для многих видов одежды, для пальто, курток, юбок, костюмов, платьев, сарафанов. Она состоит из стопроцентного полиэстера, а потому она мягкая, нежная и очень приятная на ощупь. Представленное полотно практически не деформируется. Это довольно мягкий материал, но при этом имеет требуемую для качественной подкладки прочность и плотность. Он не выгорает, не теряет своего первоначального вида и служит продолжительное время.
Атлас однотонный из 100% полиэстера. Производство Китай. Ткань полупрозрачная, не тянется, используется в декоративных целях, для пошива одежды не рекомендуется.
Оксфорд состоит из 100% полиэстера. Ткaнь с полиуретановым покрытием, прочная, износостойкая, с водоотталкивающей и ветрозащитной пропиткой PU1000. Плотность 108 г/м2, ширина - 150 cм. Подойдет для пошива рюкзаков, палаток, тентов, спецодежды и сумок.
Плотная жаккардовая ткань из хлопка и льна, предназначена для пошива кухонного текстиля: полотенец, салфеток и т.д. Рисунок выполнен очень искусно, он будет сохранять свою привлекательность даже после многих стирок. Такая ткань прекрасно впитывает влагу и легко стирается.
Плотная жаккардовая ткань из хлопка и льна, предназначена для пошива кухонного текстиля: полотенец, салфеток и т.д. Рисунок выполнен очень искусно, он будет сохранять свою привлекательность даже после многих стирок. Такая ткань прекрасно впитывает влагу и легко стирается.
Ватин холстопрошивной – нетканый материал превосходного качества, изготавливаемый из переработанных и натуральных волокон. Вторым его названием является стеганный ватин, так как связывается этот материал полиэфирной или хлопковой нитью по всей длине в виде елочки, используемое в качестве утеплителя.
Оксфорд состоит из 100% полиэстера. Ткaнь с полиуретановым покрытием, прочная, износостойкая, с водоотталкивающей и ветрозащитной пропиткой. Плотность 250 г/м2, ширина - 150 cм. Подойдет для пошива рюкзаков, палаток, тентов, спецодежды и сумок.